La tradizione militare Hamilton si rintraccia sul quadrante di questo splendido segnatempo Khaki Field King Auto con protezioni appositamente progettate per garantire la sicurezza della corona in ogni momento.
Khaki Field King Auto 40mm
€745,00
La tradizione militare Hamilton si rintraccia sul quadrante di questo splendido segnatempo Khaki Field King Auto.
CONTATTACI!
SCOPRI L’OFFERTA A TE DEDICATA!💰
Disponibile su ordinazione
COD: H64455533
Categoria: Orologi
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Collezione | Khaki Field |
|---|---|
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 40mm |
| Movimento | Carica automatica |
| ImpermeabilitĂ | 5 bar (50 m) |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza Ansa | 20 mm |
| Tipologia cinturino | Pelle di vacchetta |
| Tipologia Fibbia | Fibbia ad ardiglione |
| Colore Quadrante | Nero |
| Larghezza Fibbia | 18 mm |
| Calibro | H-40 |
| Riserva di carica | 80 ore |
| Fondello a vista | Si |



Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.