Uno dei segnatempo più iconici di Hamilton è ora disponibile con una cassa più grande. Animato dall’esclusivo movimento a carica manuale H-50, il Khaki Field Mechanical 42mm conserva la forma originale con una cassa in acciaio con finitura sabbiata e quadrante facilmente leggibile. Abbinato ad un comodo bracciale in acciaio, questa versione rivisitata di un orologio militare dal design robusto e resistente non ti farà perdere nessuna avventura.
Khaki Field Mechanical 42mm
€865,00
Uno dei segnatempo più iconici di Hamilton è ora disponibile con una cassa più grande. Animato dall’esclusivo movimento a carica manuale H-50.
CONTATTACI!
SCOPRI L’OFFERTA A TE DEDICATA!💰
COD: H69529133
Categoria: Orologi
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Collezione | Khaki Field |
|---|---|
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 42mm |
| Movimento | Meccanico |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza Ansa | 22 mm |
| Impermeabilità | 5 bar (50 m) |
| Tipologia cinturino | Acciaio |
| Tipologia Fibbia | Fibbia pieghevole |
| Colore Quadrante | Nero |
| Larghezza Fibbia | 20mm |
| Calibro | H-50 |
| Riserva di carica | 80 ore |





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.