Il Khaki Field Auto è un segnatempo che rispecchia alla perfezione la tradizione militare Hamilton. Il suo look audace, grazie al quadrante colore argento, la cassa ed il bracciale in acciaio, lo rende adatto ad ogni occasione sportivo ed elegante allo stesso tempo. Calibro automatico H-10 con 80 ore di riserva di carica. Indicatore data ad ore 3, indici, numeri e lancette luminescenti, movimento a vista sul fondo cassa. Swiss Made.
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 38 mm |
| Movimento | Carica Automatica |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza ansa | 20mm |
| Impermeabilità | 10 bar (100m) |
| Tipo cinturino | Acciaio |
| Genere | Uomo |
| Calibro | H-10 |
| Riserva di carica | 80 ore |
| Tipo di fibbia | Fibbia pieghevole |




Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.