Noto ai fan come “The Murph”, è uno degli orologi più famosi nei film di fantascienza. La nuova versione presenta una cassa compatta in acciaio 38 mm, quadrante nero dall’ottima leggibilità, sfere con finiture in Super-LumiNova® beige dal sapore vintage, spirale in Nivachron e cinturino in pelle nera, senza allontanarsi dai codici estetici del suo predecessore da 42 mm. Animato dal movimento automatico H-10 visibile attraverso il fondello, vanta 80 ore di riserva di carica. Il Khaki Field Murph Auto 38 è perfetto per gli amanti degli orologi compatti.
Khaki Field MURPH 38mm
€995,00
Noto ai fan come “The Murph”, è uno degli orologi più famosi nei film di fantascienza. La nuova versione presenta una cassa compatta in acciaio 38 mm.
CONTATTACI!
SCOPRI L’OFFERTA A TE DEDICATA!
Disponibile su ordinazione
COD: H70405730
Categoria: Orologi
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Collezione | Khaki Field |
|---|---|
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 38 mm |
| Colore Quadrante | Nero |
| Materiale Cassa | Acciaio |
| Movimento | Carica automatica |
| Calibro | H-10 |
| Riserva di carica | 80 ore |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza Ansa | 20 mm |
| Impermeabilità | 10 bar (100 m) |
| Anti Reflection | Si |
| Fondello a vista | Si |
| Nivachron | Si |
| Tipologia cinturino | Pelle di vacchetta |
| Larghezza Fibbia | 18 mm |
| Tipologia Fibbia | Fibbia ad ardiglione |








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.