Il Jazzmaster Open Heart da 36 mm è un perfetto connubio di raffinatezza contemporanea e savoir-faire artigianale d’eccezione. Il disegno traforato con la massima precisione consente di ammirare il movimento automatico Swiss-made Hamilton in azione mentre scandisce il tempo e accompagna ogni momento importante della nostra vita. Le molteplici combinazioni di quadranti e cinturini realizzati con materiali di alta qualità offrono alla donna moderna un’ampia scelta.
Jazzmaster Open Heart Lady Auto 36mm
€1.265,00
Il Jazzmaster Open Heart da 36 mm è un perfetto connubio di raffinatezza contemporanea e savoir-faire artigianale d’eccezione.
CONTATTACI!
SCOPRI L’OFFERTA A TE DEDICATA!💰
COD: H32215190
Categoria: Orologi
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Collezione | Jazzmaster |
|---|---|
| Movimento | Carica automatica |
| Calibro | H-10 |
| Riserva di carica | 80 ore |
| Dimensioni cassa | 36mm |
| Colore Quadrante | Madreperla |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza Ansa | 18 mm |
| Impermeabilità | 5 bar (50 m) |
| Anti Reflection | Sì |
| Fondello a vista | Sì |
| Tipologia cinturino | Acciaio |
| Tipologia Fibbia | Butterfly |
| Larghezza Fibbia | 16mm |
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |


Jazzmaster Lady Auto 34mm 

Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.