Il Jazzmaster Viewmatic Auto è un orologio di grande fascino ed eleganza grazie alle sue linee armoniose; il bracciale in acciaio gli dona un pizzico di sportività e lo rende adatto ad ogni occasione. Movimento a carica automatica con riserva di carica superiore di 80 ore. Indicatore data ad ore 3, movimento a vista sul fondo cassa, indici e lancette luminescenti. Swiss Made.
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 40mm |
| Genere | Uomo |
| Movimento | Carica Automatica |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza ansa | 20mm |
| Impermeabilità | 5 bar (50m) |
| Tipo cinturino | Acciaio |
| Tipo di fibbia | Fibbia pieghevole |
| Calibro | H-10 |
| Riserva di carica | 80 ore |


1960 Solo Tempo Quartz 41mm 


Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.