Di stampo tipicamente militare, il Khaki Field Mechanical riprende fedelmente il suo predecessore degli anni Sessanta. Movimento a carica manuale, monta l’H-50 che permette una riserva di carica estesa da 80 ore. Numeri, indici e lancette luminescenti. Swiss Made.
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Collezione | Khaki Field |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 38 mm |
| Genere | Uomo |
| Movimento | Meccanico |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza ansa | 20mm |
| Impermeabilità | 5 bar (50m) |
| Tipo cinturino | Canvas |
| Tipo di fibbia | Fibbia ad ardiglione |
| Colore cinturino | Green strap |
| Larghezza fibbia | 18mm |
| Calibro | H-50 |
| Riserva di carica | 80 ore |


Khaki Field Mechanical 38mm
1960 Solo Tempo Lady 32mm
1960 Solo Tempo Lady 32mm 


Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.