Il Khaki Field Auto è un segnatempo che rispecchia alla perfezione la tradizione militare Hamilton. Il suo look audace, grazie al quadrante colore argento, la cassa in acciaio ed il cinturino in pelle marrone, lo rende adatto ad ogni occasione sportivo ed elegante allo stesso tempo. Indicatore data ad ore 3, indici e lancette luminescenti, movimento a vista sul fondo cassa. Swiss Made.
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Condizione | Nuovo |
|---|---|
| Corredo | Scatola e Garanzia Ufficiale Hamilton |
| Dimensioni cassa | 38 mm |
| Movimento | Carica Automatica |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza ansa | 20mm |
| Impermeabilità | 10 bar (100m) |
| Tipo cinturino | Pelle di vacchetta |
| Colore cinturino | Marrone |
| Calibro | H-10 |
| Riserva di carica | 80 ore |
| Larghezza fibbia | 18mm |
| Tipo di fibbia | Fibbia pieghevole |


Khaki Field Mechanical 42mm 


Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.